Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2016 года Житель города Лиски осужден за попытку подкупить начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции

Лискинским районным судом вынесен обвинительный приговор 25-летнему жителю города Лиски Денису Степанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено судом, в сентябре 2015 года Степанов пришел в кабинет к начальнику филиала по Лискинскому району уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН РФ по Воронежской области и предложил взятку в размере 1 тыс. рублей за то, чтобы сотрудник службы исполнения наказаний не задерживал его знакомую. Последняя находилась в розыске в течение 1,5 месяцев, в связи с уклонением от отбывания наказания по приговору суда за кражу и незаконный оборот наркотиков. Начальник подразделения уголовно-исполнительной инспекции взятку не принял и сообщил о совершении указанного преступления в следственные органы.

В свою очередь, сожительница Степанова отправлена для отбывания наказания в места лишения свободы.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры относительно квалификации действий подсудимого. Степанову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в размере 30 тыс. рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости