Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2016 года По материалам проверки прокуратуры Кожевниковского района Томской области возбуждено уголовное дело об использовании подложных документов для трудоустройства медсестрой

Прокуратура Кожевниковского района провела проверку по обращению руководства районной больницы.

Установлено, что местная жительница с целью получения права на осуществление трудовой деятельности купила за 32 тысячи рублей диплом о среднем профессиональном образовании и сертификат специалиста по специальности медицинская сестра. Указанные документы в качестве подтверждения своего образования и квалификации она предъявила при поступлении на работу в Кожевниковскую районную больницу. С августа по декабрь 2015 года она незаконно осуществляла трудовую деятельность в качестве медицинской сестры, требующую специальных познаний и квалификации.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов, усмотрев в действиях женщины наличие признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), направил собранные материалы в орган дознания ОМВД по Кожевниковкому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости