Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 января 2016 года Кировская городская прокуратура понуждает чиновников городской администрации к действиям по сохранности муниципального имущества

Кировской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в администрации МО«Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области.

Установлено, что в августе 2015 года администрацией МО «Город Кировск» проведены проверка и осмотр жилых помещений в д. 3 по ул. Энергетиков в г. Кировск.

По указанным адресам в двух квартирах в нарушение жилищного законодательства произведена перепланировка жилых помещений в отсутствие согласованного с органом местного самоуправления проекта перепланировки жилых помещений. Однако предписание собственнику квартир до настоящего времени не выдано, исковое заявление об обязании привести жилые помещения в прежнее состояние не направлено.

В соответствии с п. 1 ст. 26 Жилищного кодекса РФ переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Таким образом, собственник квартир произвел самовольную перепланировку, но администрация муниципального образования мер по сохранности муниципального имущества не принимает.

В связи с этим Кировская городская прокуратура на имя главы администрации МО «Город Кировск» внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости