Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2016 года Руководитель ТСЖ привлечен к административной ответственности за самовольное отключение электроэнергии

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства в деятельности ТСЖ «Благодать».

Установлено, что руководитель ТСЖ «Благодать» в виду наличия у одного из собственников жилого помещения многоквартирного дома задолженности за потребленные коммунальные услуги, в нарушение действующего порядка, произвел самовольное отключение квартиры от электроэнергии. Между тем задолженности перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», являющегося поставщиков электроэнергии, у собственника данной квартиры не имелось.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении руководителя ТСЖ Лебедева Н.А. возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за самоуправство.

По результатам рассмотрения судом руководитель привлечен к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости