Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в сбыте более одного килограмма героина

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Бахрома Азизова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2015 года Азизов прибыл из Таджикистана в Краснодар, где согласно ранее разработанному плану с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, получил от последнего в тайниковой закладке героин. Разместившись в съёмной квартире, Азизов расфасовал наркотик и преступил к его закладке в районе поселка Пашковский г. Краснодара.

Деятельность Азизова попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем он был задержан.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1 килограмма героина, предназначенного для распространения на территории города.

В ходе следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

УК РФ за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости