Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2016 года В Боровичском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении из ювелирного магазина драгоценностей на сумму около 3 млн рублей

Боровичский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего новгородца Петра Бабушкина и жителей г. Санкт-Петербург братьев Анатолия и Александра Чугуновых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2012 года Анатолий Чугунов, находясь у своего дальнего родственника Константина Васильева в д. Румянцева Горка Боровичского района вместе со своим братом Александром и знакомым Бабушкиным, договорились о разбойном нападении с целью хищения ювелирных изделий из магазина ООО «Диамант» в г. Боровичи.

Согласно заранее распределенным ролям Васильев и Бабушкин наблюдали за окружающей обстановкой у магазина, а также обеспечили соучастников рациями, масками, перчатками, рюкзаками и предметом, похожим на пистолет.

По сигналу Васильева Чугуновы напали на продавцов магазина, угрожали им расправой и похитили ювелирные изделия (золотые браслеты, цепи, кольца, серьги) на общую сумму около 3 млн рублей.

Приговором суда Бабушкину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы со штрафом в 200 тыс. рублей, Анатолию Чугунову – в виде 13 лет лишения свободы со штрафом в 100 тыс. рублей, Александру Чугунову – в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Васильев ранее был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (хранение оружия), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости