Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 января 2016 года По результатам рассмотрения представления прокурора в связи с нарушениями природоохранного законодательства на Енисейском ЦБК введен режим чрезвычайной ситуации.

Органами прокуратуры края продолжается проверка по факту возгорания на территории ООО «Енисейский ЦБК» отходов лесопиления.

С учетом ранее выявленных в деятельности администрации г. Красноярска нарушений, связанных с невыполнением предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, 22.01.2016 Красноярским природоохранным прокурором в отношении администрации города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ. В настоящее время дело находится на рассмотрении мирового судьи. Для юридических лиц штраф за данное правонарушение составляет от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

25.01.2016, рассмотрев требования прокурора, изложенные в представлении, в администрации г. Красноярска с участием природоохранного прокурора состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Красноярска.

По результатам заседания комиссии введён режим чрезвычайной ситуации, принято решение о способе ликвидации очага возгорания отходов путём отсечки складируемых веществ от основного объёма и их активного орошения.

Ситуация с ликвидацией очага возгорания будет находиться на контроле органов прокуратуры до полного устранения нарушений Федерального законодательства и восстановления прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости