Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении невменяемого жителя г.Нововоронежа, жестоко убившего друга и пытавшегося убить свою бабушку

25 января 2016 года первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 19-летнего жителя города Нововоронежа, совершившего покушение на убийство своей бабушки, а также убийство 20-летнего друга с особой жестокостью.

Как установлено следствием, в марте 2015 года молодой человек, находясь дома у своей бабушки, избил ее, после чего нанес ножевое ранение в живот. Решив, что она мертва, он покинул квартиру и направился в гости к своему другу, которому рассказал о случившемся. Последний с порицанием отнесся к совершенному преступлению, в ответ на что, приятель нанес ему более 100 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший он скончался на месте.

Действия задержанного подпадают под признаки уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). Однако, заключением судебно-психиатрической экспертизы он признан невменяемым.

Уголовное дело направлено в Воронежский областной суд для решения вопроса о применении к молодому человеку мер принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область