Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2016 года Прокурор Ардонского района опротестовал постановления глав АМС сельских поселений

В ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Ардонского района установлено, что Постановлением главы АМС Кадгаронского сельского поселения утверждено Положение о порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрации сельского поселения.

В соответствии с требованиями Указа Президента РФ №120 от г. «О некоторых вопросах противодействия коррупции» и Указа Главы РСО-Алания №228 от г. «О внесении изменений в некоторые Указы главы РСО-Алания по вопросам противодействия коррупции» в Положение необходимо было внести изменения и дополнить пунктами, согласно которым:

1. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральным законодательством и законодательством РСО-Алания возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности гражданской службы;

б) на гражданского служащего РСО-Алания, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным Указом Главы РСО-Алания от 9 июля 2009 года N 178;

в) на гражданского служащего РСО-Алания, замещающего должность гражданской службы РСО-Алания, не предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным Указом Главы РСО-Алания от 9 июля 2009 года N 178, и претендующего на замещение должности гражданской службы, предусмотренной этим перечнем.

2. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 данного Положения.

3. Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с требованиями Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с требованиями Положения. Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в Положении.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу государственного органа РСО-Алания или в Управление Главы РСО-Алания по государственной гражданской службе и кадровой политике справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность гражданской службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами, и др.

Однако указанные изменения в Положение не внесены, в связи с чем оно подлежит приведению в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены в АМС Красногорского, Мичуринского, Кировского, Костаевского, Нартского, Фиагдонского и Рассветского сельских поселений.

По результатам проверки прокуратурой района несоответствующие требованиям закона постановления опротестованы. Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости