Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 ноября 2011 года По требованию прокуратуры суд обязал администрации городского округа отремонтировать асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги

Прокуратурой города Котовска по коллективной жалобе работников ОАО «Искож», ООО «Мега Шванк», жителей домов, расположенных вначале ул. Октябрьской г. Котовска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа - город Котовск.

Обследованием участка дороги по ул. Октябрьской от ул. Колхозной до ООО «Мега Шванк» установлено, что на всем протяжении дороги обочины не обустроены, отсутствуют тротуары, профиль дороги нарушен и имеет неровности, асфальтовое покрытие имеет просадки и многочисленные выбоины.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

Уставом города Котовска к полномочиям администрации городского округа - город Котовск относится дорожная деятельность по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений.

Неисполнением принятых на себя обязательств по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, ставятся под угрозу надлежащая эксплуатация автодорог всего города Котовска, а жители города, а транспортные организации вынуждены испытывать неудобства, связанные с неудовлетворительным состоянием проезжей части.

Прокуратурой в суд направлено заявление о понуждении администрации городского округа - город Котовск привести асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги по ул. Октябрьская г. Котовска от ул. Колхозная до ООО «Мега Шванк» в соответствие с требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Решением Котовского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

На администрацию г.Котовска возложена обязанность провести работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части названной автомобильной дороги общего пользовании.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости