Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2016 года В городе Каспийске вынесен обвинительный приговор в отношении начальницы оздоровительного лагеря, пытавшейся дать взятку сотруднику правоохранительного органа

Каспийский городской суд вынес приговор в отношении Джанетт Исхаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено в судебном заседании, в 2014 году, Исхакова, будучи начальником муниципального профильного оздоровительного лагеря «Дружба», пыталась дать взятку в сумме 200 тысяч рублей сотруднику правоохранительного органа, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, за совершение им заведомо незаконных действий.

Суд назначил Исхаковой наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки (12 млн рублей), с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год и 6 месяцев. При этом, суд постановил назначенное наказание в виде штрафа в исполнение не приводить, а отсрочить до достижения ребенком Исхаковой 14-летнего возраста.

Не согласившись с выводами суда в части применения отсрочки исполнения наказания, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Осужденная замужем, имеет постоянное место работы и стабильный заработок, не является единственным кормильцем малолетних детей. Выплата штрафа не препятствует и не ограничивает её в осуществлении родительских обязанностей.

Апелляционная инстанция Верховного суда РД, с доводами прокуратуры согласилась и изменила приговор, исключив из его мотивировочной части указание об отсрочке отбывания наказания в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости