Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2016 года В Парфеньево выявлены нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратурой Парфеньевского района в январе 2016 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой в деятельности трех хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Парфеньевского района, выявлены существенные нарушения указанного законодательства в части осуществления на территории района розничной продажи алкогольной продукции при отсутствии товаросопроводительных документов, розничной продажи алкогольной продукции, пива и других товаров народного потребления с истекшим сроком годности, а также розничной продажи алкогольной продукции с нарушениями требований законодательства в части предоставления покупателям информации о времени продажи алкогольной продукции в наглядной и доступной форме.

По результатам проверки прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями вынесено 3 постановления о возбуждении производства по делу об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, 1 постановление о возбуждении производства по делу об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении, также в адрес руководителей трех хозяйствующих субъектов района внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости