Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 января 2016 года Прокуратурой Архангельской области оспорены противоречащие закону положения договора управления многоквартирным домом в поселке Савинский

Проведенной прокуратурой Плесецкого района проверкой установлено необоснованное завышение платы за управление и содержание общего имущества многоквартирного дома вследствие исполнения договора управления, содержащего не предусмотренный законом порядок ее исчисления.

Между администрацией МО «Савинское» и ООО «Комфорт» 10.02.2014 заключен договор на выполнение работ по управлению многоквартирным домом № 1 по ул. Октябрьская в пос. Савинский Плесецкого района.

Согласно его условиям плата за содержание общего имущества ежегодно индексируется на базовый индекс потребительских цен. По этому основанию с 01.04.2015 Управляющей компанией тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества дома повышен на 13%.

Однако односторонний порядок изменения данной платы без согласия собственников помещений противоречит Жилищному кодексу РФ.

В этой связи заместителем прокурора области в арбитражный суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора управления в части, предоставляющей управляющей компании возможность повышения содержания общего имущества дома в одностороннем порядке.

Решением арбитражного суда Архангельской области 18.01.2016 требование прокурора удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости