Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2016 года Прокуратура требует от обслуживающей организации своевременного выполнения работ по очистке автомобильных дорог от снега

В рамках проверки исполнения законодательства о содержании автомобильных дорог в зимний период прокуратурой Сосновского района с участием инспектора ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району, директором МУП «Сосновское АТП» проведено обследование автомобильной дороги «Тамбов-Шацк»-Сосновка-Староюрьево-Первомайский-Вырубово-Дмитриевка км 0+000-км.24-110, по которой проходит маршрут движения «Школьного автобуса».

Как установлено, в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и пункта 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства РФ, на указанном участке дороги не произведена снегоочистка, что привело к образованию снежного наката.

Ненадлежащее состояние дорожного покрытия создаёт условия для аварийности, что может так же привести к причинению вреда здоровью участников дорожного движения.

Для принятия незамедлительных мер по устранению выявленных нарушения законодательства прокуратурой руководителю обслуживающей организации ООО «ПроектСтрой» внесено представление.

Одновременно представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности внесено и в адрес ТОГКУ «Тамбовавтодор», которое не осуществляло должного контроля за надлежащим выполнением ООО «ПроектСтрой» обязательств, предусмотренных государственным контрактом по содержанию автодороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости