Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2016 года Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате в деятельности двух сельскохозяйственных производственных кооперативах Янтиковского района.

Установлено, что сельскохозяйственный производственный кооператив им.Ленина имеет задолженность по заработной плате на сумму свыше 286 тыс. рублей перед 30 работниками.

В целях устранения нарушений прав граждан на оплату труда прокурором района в адрес руководителя кооператива внесено представление, по результатам рассмотрения бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности, задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

В отношении руководителя СХПК им.Ленина прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Задолженность по заработной плате перед 42 работниками на сумму 481 тыс. рублей выявлена в ходе прокурорской проверки в СХПК «Красная Чувашия».

В этой связи в отношении руководителя СХПК «Красная Чувашия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

В интересах работников в суд направлено 42 заявления о выдаче судебных приказов по взысканию с предприятия задолженности по заработной плате. Судом заявления прокурора удовлетворены.

По представлению прокурора виновное должностное лицо СХПК «Красная Чувашия» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполнение судебных приказов прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости