Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2016 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены факты завышения цен на продукты детского питания

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства при ценообразовании на детское питание.

Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания, включая пищевые концентраты, включены в утвержденный постановлением Правительства РФ Перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов РФ предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок.

В рамках реализации полномочий субъекта российской Федерации постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)» для хозяйствующих субъектов, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, установлены предельные размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) при их реализации. В городской местности - 30 процентов, в сельской местности-35 процентов.

Установлено, что на момент прокурорской проверки в супермаркете «Юрма-1» ООО «Юрма-Маркет» размеры торговых надбавок к ценам на ряд продуктов детского питания составляли от 30,05 до 50,56 процентов.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). В адрес руководителя предприятия торговли внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости