Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2016 года Прокуратура Московского района провела проверку по факту тяжелого несчастного случая на производстве

Прокуратурой Московского района проведена проверка по факту тяжелого несчастного случая, происшедшего в октябре прошлого года с дорожным рабочим в подразделении асфальтного завода домостроительного комбината №2.

В соответствии со ст. ст. 22, 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Установлено, что директор асфальтного завода указанного предприятия не ознакомился с рабочим участком на наличие (либо отсутствие) опасных факторов и не обеспечил достаточный контроль за соблюдением работниками требований охраны труда, что послужило причиной тяжелого несчастного случая на производстве. На участке в неустойчивом положении находился металлический щит опалубки подземных гаражей, который и соскользнул на рабочего, причинив телесные повреждения, относящиеся к категории тяжелых.

В связи с этим, прокурором района в отношении должностного лица предприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ – нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ.

По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Нижегородской области директор асфальтного завода привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости