Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 января 2016 года Прокуратура осуществляет надзор в сфере защиты конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду

выявила нарушения законодательства, регламентирующего порядок обращения с отходами производства и потребления на поднадзорной территории.

Установлено,что сбор бытовых отходов и мусора от ряда многоквартирных домов, расположенных по улицам Ленина, Садовая, Первомайская, Восточная, Калинина п.Рогнедино, осуществляется в контейнеры, расположенные на 9 площадках. Контейнеры на 8 площадках не оборудованы крышками, ограждения площадок имеют повреждения. Все контейнеры переполнены твердыми бытовыми отходами, которые не вывозились длительное время, ими же загрязнена и прилегающая территория.

Прокуратура района в отношении руководителя ООО «УЖКХ Рогнединского района», осуществляющего деятельность по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с указанных площадок, возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), которое направлено для рассмотрения в ТО Роспотребнадзора.

Также прокурор в адрес главы администрации Рогнединского района внес представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего порядок обращения с отходами производства и потребления, которое в настоящее время находится в процессе рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости