Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2016 года В Каслинском муниципальном районе выявлены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

Каслинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения требований законодательства.

При заключении администрацией Тюбукского сельского поселения муниципального контракта с субъектом естественных монополий об оказании услуг связи юридическому лицу, финансируемому из соответствующего бюджета, контрактный управляющий администрации поселения не разместила в установленные сроки извещение о его заключении, а так же отчеты об его исполнении.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Берегового сельского поселения Каслинского района.

Каслинский городской прокурор в отношении ответственных должностных лиц администрации Тюбукского сельского поселения и администрации Берегового сельского поселения 20.01.2016 возбудил 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30. КоАП РФ (неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок), которые для рассмотрения по существу направлены в Главное контрольное управление Челябинской области.

Главам Тюбукского сельского поселения и Берегового сельского поселения внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости