Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2016 года Прокуратурой Курганской области проведены проверки по обращения жителей областного центра

В ходе выступления прокурора Курганской области Ткачёва И.В. на Радио России Курган от жителей г. Кургана поступил ряд обращений, касающихся вопросов предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установки общедомовых приборов учета электрической энергии и оплаты расходов за электроэнергию на общедомовые нужды, законности выделения земельных участков, благоустройства городской территории, правильности расчета страховой премии при заключении договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в ООО «Росгосстрах».

По поручению прокурора области прокуратурой города организованы и проведены надзорные мероприятия, всем доводам заявителей дана надлежащая оценка, в ряде случаев они нашли свое объективное подтверждение.

В частности, выявлен факт неправомерной установки общедомового прибора учета электрической энергии и последующего начисления платы за потребленную электроэнергию в жилом доме по ул. Некрасова, 35, поскольку он был признан аварийным и подлежащим сносу.

Установлены нарушения закона при выделении земельных участков под здания фитнес-центров, а также случаи стоянки транспортных средств по ул. Пушкина в не отведенных местах.

В ООО «Росгосстрах» при заключении с гражданином договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при расчете страховой премии был не верно применен коэффициент в за-висимости от наличия или отсутствия страховых выплат.

В целях восстановления нарушенных прав граждан внесены акты прокурорского реагирования, ход их рассмотрения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости