Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2016 года Южно-Сахалинским городским судом за обещание посредничества во взятке и мошенничество осужден житель г. Холмска

Южно-Сахалинским городским судом осужден житель г.Холмска, признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1(посредничество во взяточничестве), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что 20.08.2015 подсудимый, находясь в здании кафе «Рандеву» в г.Южно-Сахалинске, действуя в интересах юридического лица, предложил сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, передать от своего руководства взятку в сумме 200 тыс.рублей за прекращение претензионной работы и принятие на складские помещения ранее поставленной продукции, не соответствующей требованиям государственного контракта.

После этого, на банковскую карту сожительницы подсудимого для их последующей передачи в качестве взятки указанному должностному лицу перечислены денежные средства в сумме 200 тыс.рублей, которые он не передал по назначению, а похитил и распорядился по своему назначению.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным в совершении данных преступлений.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом всех обстоятельств, степени тяжести содеянного, полного признания вины, чистосердечного раскаяния, приговорил подсудимого к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с штрафом в размере 2 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости