Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2016 года Прокуратура Боградского района приняла меры с целью приведения уполномоченными лицами дорожного покрытия в надлежащее состояние

Прокуратурой Боградского района регулярно проводятся проверки содержания в зимний период дорожного покрытия в населенных пунктах района, их состояние на предмет безопасности дорожного движения.

В январе 2016 года проведенной проверкой в с.Боград прокуратурой района было установлено, что главой местной администрации Андреем Райковым не были приняты эффективные и достаточные меры к устранению скользкости на дорогах и пешеходных дорожках районного центра, улицы с. Боград на момент проверки от снега не были отчищены, противогололедным материалом не подсыпаны, что создавало угрозу жизни и здоровью водителей автотранспортных средств, а также пешеходов.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района главе села внесено представление с требованием обеспечить безопасность дорожного движения. В отношении выборного лица сельсовета возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел ГИБДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости