Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях

Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка в Новомосковском муниципальном Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства исполнения требований законодательства о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" предусмотрено, что микрофинансовые организации, осуществляющие свою деятельность на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны привести свои наименования в соответствие с требованием части 9.1 ст. 5 Федерального закона от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее чем по истечении 180 дней после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Согласно ч. 9.1 ст. 5 Федерального закона от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" предусмотрено, что наименование микрофинансовой организации должно содержать словосочетание "микрофинансовая организация" и указание на ее организационно-правовую форму.

В ходе проверки установлено, что в срок установленный вышеуказанного законодательства, Новомосковский муниципальный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства требования части 9.1 ст. 5 Федерального закона от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" не выполнил, свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций Фондом не получено.

По результатам проверки горпрокурором на имя директора Новомосковского Муниципального Фонда Поддержки Малого и Среднего Предпринимательства внесено представление об устранении нарушений законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости