Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2016 года По постановлению прокурора г. Волгодонска директор ООО «ДонЭлектроМонтаж» стал фигурантом уголовного дела

По результатам проверки прокуратуры г. Волгодонска возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ДонЭлектроМонтаж» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководитель ООО «ДЭМ», действуя в нарушение Устава Общества и трудового законодательства, в период исполнения своих должностных обязанностей с 01.02.2015 по 20.12.2015, достоверно зная из финансово-бухгалтерской документации предприятия об образовавшейся задолженности по заработной плате перед работником в размере более 50 тысяч рублей, имея реальную возможность для погашения задолженности по заработной плате работнику предприятия, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в создании перед контрагентами видимости благополучия и нормализации работы предприятия, умышленно и целенаправленно израсходовал имевшиеся на расчетном счету предприятия денежные средства в сумме более 11 млн. рублей на цели, не связанные с выплатой заработной платы работникам: оплата услуг, выплата налогов, займы учредителю, в результате чего возникли условия, при которых заработная плата К.в установленном законом порядке не выплачивалась свыше двух месяцев.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой города взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости