Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2016 года В Казани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с работником предприятия

Прокуратура Московского района г. Казани провела проверку по факту несчастного случая на производстве с работником общества с ограниченной ответственностью «КамЭнергоРемонт».

В ходе проверки установлено, что 24 сентября 2015 года в ходе ремонтных работ на территории филиала открытого акционерного общества «ТГК-16» Казанской ТЭЦ-3, расположенного на улице Северозападной г. Казани, на работника предприятия с высоты упал накидной ключ. В результате мужчина получил многочисленные травмы: ушиб головного мозга средней степени тяжести с формированием очагов контузии в правой гемисфере, перелом пирамиды правой височной кости, которые причинили его здоровью тяжкий вред.

Причиной несчастного случая стали эксплуатация неисправного оборудования и неудовлетворительная организация производственных работ.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение правил техник и безопасности или иных правил охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости