Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2016 года Житель Калевальского района обвиняется в серии разбойных нападений

Прокурор Калевальского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), а также в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в п. Боровом он совершил 2 разбойных нападения на магазины, похитив соответственно 8 тысяч рублей и 33 тысячи рублей.

Кроме того, ему инкриминируется совершение разбойного нападения в ноябре 2015 года на водителя автомобиля ФГУП «Почта России» на автодороге «Кепа-Юшкозеро-Костомукша», в результате которого водителю был причинен тяжкий вред здоровью, из автомашины было похищено более 200 тысяч рублей.

При обыске дома у злоумышленника были обнаружены патроны к огнестрельному оружию.

В настоящий момент в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причиненный преступлениями ущерб он полностью возместил в ходе следствия.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия