Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2016 года Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая произошедшего на туристическом маршруте

Прокуратура Красновишерского района Пермского края совместно с представителем Следственного комитета РФ по Пермскому краю провели проверку причин и условий, способствовавших получению смертельной травмы человеком при спуске с лестницы, ведущей на камень Ветлан в Красновишерском районе.

Установлено, что 14.01.2016 г. женщина, при падении получила травмы, несовместимые с жизнью.

В ходе проверки осуществлен выезд на место происшествия, произведен осмотр территории. Обследование показало, что на всем пути движения по лестнице, ступени засыпаны снегом и покрыты льдом. Предупреждающая информация, объявлений о наличии опасности для посетителей отсутствовала.

В нарушение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и постановления Правительства Пермского края № 64-п от 28.03.2008 «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением биологических охотничьих заказников», администрация Красновишерского муниципального района - собственник указанного объекта, его мониторинг, проверку соответствия требованиям безопасности не проводила, работы по очистке лестницы от снега и наледи, не осуществляла.

По итогам проверки прокурором района главе администрации муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Правоохранительными органами проводится проверка в целях принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Принятие решений о привлечении виновных лиц к ответственности администрацией Красновишерского муниципального района и региональным СКР находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости