Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 января 2016 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района руководители двух кафе привлечены к ответственности за нарушения миграционного законодательства

Постановлениями заместителя начальника отдела УФМС России по Ярославской области в Ленинском районе г. Ярославля удовлетворены требования прокуратуры Кировского района г. Ярославля о привлечении к административной ответственности директора кафе «Русский чай» и управляющего кафе «Подбелка» за выявленные в декабре текущего года нарушения требований миграционного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 N 115-ФЗ закона в кафе «Русский чай», расположенном по адресу: г.Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 27/2 без оформления разрешения на работу либо действующего патента к работе привлечены две гражданки Узбекистана, осуществлявшие трудовую деятельность в указанном кафе в качестве повара и мойщицы посуды.

По результатам рассмотрения двух постановлений прокурора о привлечении руководителя кафе «Русский чай» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом) заместителем начальника ОУФМС России по Ярославской области в Ленинском районе г. Ярославля назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей за каждое.

Аналогичное решение принято по постановлениям прокурора в отношении должностного лица кафе «Подбелка» за незаконное привлечение к работе в качестве поваров двух гражданок Узбекистана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости