Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 января 2016 года Лодейнопольская городская прокуратура провела проверку в сфере муниципального нормотворчества об обеспечении безопасности на водоемах в зимний период

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ, размещенной в сайте online47.ru, о бездействии органов местного самоуправления в сфере нормотворчества в части обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Установлено, что факты гибели людей на водоемах Лодейнопольского района в зимний период 2015-2016 гг. не зарегистрированы.

Администрацией муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области издано постановление «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водоемов Лодейнопольского муниципального района в осенне-зимний период 2015-2016 годов» № 1343 от 02.11.2015 г.

Аналогичные постановления в ноябре 2015 года приняты администрациями Алеховщинского сельского поселения, Свирьстройского городского поселения, Доможировского сельского поселения, Янегского сельского поселения.

В ходе проверки указанных постановлений несоответствия федеральному законодательства не установлены.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости