Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2016 года По иску прокурора Вохомского района прекращено действие права на управление транспортными средствами гражданина, страдающего психическим заболеванием.

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что местный житель, 1995 года рождения, страдает заболеванием «симптоматическая эпилепсия с редкими сложными парциальными припадками».

В связи с данным заболеванием он признан негодным к военной службе. 13.03.2014 учреждение здравоохранения выдало медицинское заключение, признав гражданина годным к управлению транспортными средствами категории «В, В1». На основании данного заключения гражданину выдано водительское удостоверение.

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности эпилепсия является медицинским психиатрическим противопоказанием к управлению автомобилями.

В связи с вышеизложенным прокурор района обратился в Вохомский районный суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости