Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района организация устранила нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения организациями и учреждениями законодательства в сфере охраны труда, выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами колхоза «Казанский», в нарушение требований ст. ст. 212, 213, 218 Трудового кодекса РФ, не создана комиссия по охране труда, не разработано положение о ее работе, нет в наличии журнала учета выдачи инструкций по охране труда, отсутствует утвержденный руководителем поименный список лиц, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, отсутствует перечень профессии и должностей, которым выдается бесплатная спецодежда, и другие средства индивидуальной защиты.

Выявленные нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами колхоза требований трудового законодательства, что наносит существенный вред правам и охраняемым законом интересам гражданам (работников), в том числе на условия труда отвечающие требованиям безопасности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Серышевского района в адрес председателя колхоза «Казанский» внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, руководством колхоза «Казанский» приняты меры по устранению выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены бухгалтер Мария Балбукова и ответственный за охрану труда Василий Дегтярев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости