Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2016 года Буинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Буинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в части профилактики детской смертности и травматизма на автомобильных дорогах.

В ходе проверки установлено, что за первую половину января 2016 года на территории Буинского муниципального района произошло уже 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В результате наезда транспортных средств один из детей погиб, двое других - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

При этом количество выявленных сотрудниками районнной ГИБДД нарушений ПДД (ПДД), связанных с несоблюдением преимущества пешеходов, является незначительным. Это свидетельствует об ослаблении внимания к проблеме предупреждения дорожно-транспортного травматизма и ненадлежащем выполнении отделом ГИБДД МВД России по Буинскому району контрольно-надзорных функций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе по профилактике нарушений ПДД и детского травматизма.

Причинами и условиями, способствовавшими ДТП, явилось также неудовлетворительное состояние дорожного покрытия из-за обледенения и рыхлого снега, что связано с ненадлежащим осуществлением контрольно-надзорных полномочий в отношении должностных лиц, ответственных за состояние дорог.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес начальника отдела МВД России по Буинскому району Радика Егорова представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости