Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2016 года Прокуратура края вернула на доследование уголовное дело Минчика З.А., потребовав привлечь работников органов расследования к дисциплинарной ответственности.

Руководителем СО по Березовскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю уголовное дело по обвинению Минчика З.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «е» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору Березовского района.

В январе 2016 прокурором района указанное уголовное дело возвращено для дополнительного расследования.

Данное решение с согласия руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю обжаловано заместителю прокурора края.

В ходе изучения материалов уголовного дела в прокуратуре края установлено, что достаточных для обвинения Минчика З.А. в совершении преступлений доказательств не собрано, расследование проведено с нарушениями уголовно-процессуального законодательства, в связи с чем в удовлетворении жалобы руководителя следственного органа отказано, уголовное дело возвращено для проведения дополнительного расследования и принятия законных решений.

Перед руководителем Главного следственного управления поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости