Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2016 года По результатам проведенной прокуратурой проверки компетентным органам Азербайджана выдан преступник, скрывавшийся на территории Югры

Во исполнение международных договоров, ратифицированных РФ, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации выдачи иностранным государствам лиц, совершивших преступления и скрывающихся на территории РФ.

Прокуратурой округа проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Азербайджанской Республики Сакита Намазова, разыскиваемого правоохранительными органами Азербайджана для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Поскольку Намазов от следствия скрылся, в отношении него Азербайджанским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле 2015 года Намазов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории г.Сургута и заключен под стражу.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой округа, Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче его компетентным органам Азербайджанской Республики для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу и Намазов передан компетентным органам Азербайджана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости