Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2016 года В Туве вынесен приговор мужчине, который ранее трижды привлекался к уголовной ответственности

Кызылским городским судом Республики Тыва Владимир Сотпа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2015 года Сотпа, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Комсомольской в Кызыле, ударив хозяйку несколько раз кулаком, открыто похитил забрал у нее сотовый телефон «Нокиа» и золотую цепочку 585 пробы. Потерпевший было причинено 8 тыс. 860 рублей материального ущерба.

Следствием установлено, в мае 1998 года Улуг-Хемский районный суд признал Сотпа виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Тогда суд назначил ему 11 лет лишения свободы. Осужденный на путь исправления не встал. Уже 7 июля 2008 года Кызылский городской суд признал его виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. На этот раз он провел в местах не столь отдаленных 5 лет. 14 апреля 2012 года Сотпа суд назначил 1 год лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере. Из мест лишения свободы искатель «приключений» освободился 11 октября 2013 года и совершил новое преступление.

При установлении фактов непогашенной судимости, государственные обвинители прокуратуры г. Кызыла в отношении лиц, совершивших повторные преступления, в суде занимают принципиальную позицию по назначению наказания в виде реального лишения свободы.

Приговором Кызылского городского суда Владимиру Сотпа назначено 3 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости