Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2016 года В городе Завитинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении двух несовершеннолетних, осужденных за совершение угона и покушение на угон автомобилей у пожилых жителей города

18 января 2016 года приговором Завитинского районного суда Амурской области осуждены двое 15-летних жителей города. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения – угон, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по двум эпизодам ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что данные несовершеннолетние, в период с мая по июнь 2015 года путем взлома гаражей во дворах многоквартирных домов, совершили угон автомобиля марки «ВАЗ 2107», принадлежащего 84-летнему жителю города Завитинска, а также пытались совершить угон еще двух автомобилей марок «ВАЗ 21061» и «ВАЗ 2107», принадлежащих 79-летнему и 71-летнему местным жителям.

Причинами не осуществления до конца преступного умысла на угон автомобилей марок «ВАЗ 21061» и «ВАЗ 2107» послужило отсутствие аккумулятора, в другом, возможность быть застигнутыми на месте преступления, так как в момент попытки угона транспортного средства в гаражном массиве появились посторонние люди, которые могли бы обнаружить преступников.

Вину в совершении преступлений, несовершеннолетние признали в полном объёме, раскаялись в содеянном.

Суд при назначении наказания учел их возраст, полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления и назначил наказание одному в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, второму в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости