Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 января 2016 года Вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних обсудили на межведомственном оперативном совещании

Прокуратура Смидовичского района в администрации п. Смидович провела межведомственное оперативное совещание по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов и представители органов системы профилактики безнадзорности Смидовичского района ЕАО.

Отмечено, что в 2015 году состояние законности в сфере предупреждения, пресечения и расследования преступлений, совершенных несовершеннолетними, характеризуется как неудовлетворительное.

Несмотря на принятые меры, направленные на профилактику подростковой преступности, констатировать достижение положительных результатов в сфере борьбы с преступлениями, совершенными несовершеннолетними, преждевременно. На территории Смидовичского района в 2015 году отмечается существенный рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по активизации работы правоохранительных органов и субъектов системы профилактики Смидовичского района на данном направлении.

Внимание правоохранительных органов прокурором района также обращено на необходимость усиления работы по предупреждению подростковой преступности.

Исполнение решения совещания находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости