Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 января 2016 года «Обратная связь». Прокуратурой края проведена проверка по факту ненадлежащего температурного режима в школе-интернате поселка Переяславка

Прокуратурой Хабаровского края организована проверка информации о низком температурном режиме в школе-интернате п. Переяславка района имени Лазо, прозвучавшей 15.01.2016 г. в новостном выпуске ГТРК «Дальневосточная».

В ходе проверки установлено, что в учебных помещениях школы-интерната температура воздуха составляет 18 градусов Цельсия, что соответствует санитарным Правилам устройства, оборудования, содержания и режима специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей, имеющих недостатки в физическом и умственном развитии. Вместе с тем, в спальнях и игровых комнатах температура воздуха, на момент проверки 19.02.2015 г., составляла 13-14 градусов Цельсия, что является нарушением необходимого температурного режима.

Также установлено, что причиной низкой температуры воздуха является заводской дефект котла. Поставка нового котла запланирована на февраль 2016 года.

По результатам проверки, прокурором района имени Лазо директору специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната внесено представление об устранении нарушений требований санитарных правил.

Помимо этого, прокурор в отношении должностного и юридического лица образовательного учреждения возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Рассмотрение мер реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости