Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2016 года Органы прокуратуры продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства в сфере информации и информационных технологий - Прокуратура Приморского края

В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере информации прокурорами на постоянной основе организован мониторинг СМИ, а также информации, размещаемой в сети Интернет.

В ходе такого мониторинга прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока установлены 5 интернет-сайта, на которых распространена информация о розничной продаже лекарственного препарата «Трамадол» различных дозировок.

Указанные интернет-сайты содержали указания к применению этого препарата, сведения о возможности его приобретения без соответствующего рецептурного бланка, а также о способах оплаты и доставке лекарства.

При этом, размещенная на сайтах информация позволяла неограниченному кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним, приобретать сильнодействующий лекарственный препарат, применение которого возможно только по назначению врача.

Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством «Трамадол» является лекарственным средством, подлежащим предметно-количественному учету и отпускаемым только по рецептурному бланку, прокурор района направил в суд заявления о признании информации, размещенной на этих пяти сайтах, запрещенной.

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости