Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 января 2016 года По исковому заявлению прокуратуры округа на администрацию МО «Заполярный район» возложена обязанность определить места отбывания наказания в виде исправительных работ

Нарьян-Марский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора Ненецкого автономного округа о понуждении администрации муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» определить на территории района места для отбывания наказания в виде исправительных работ.

В соответствии с ч.1ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, ч.1 ст. 50 УК РФ осужденные, не имеющие основного места работы, отбывают исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства.

Согласно требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» данные государственные полномочия, передаваемые для осуществления органам местного самоуправления, осуществляются органами местного самоуправления муниципальных районов.

Между тем, Администрацией до настоящего времени места отбывания наказания в виде исправительных работ на территории муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» Ненецкого автономного округа не определены.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости