Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2016 года Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о местном самоуправлении и безопасности дорожного движения в администрации муниципального образования «Кокшамарское сельское поселение».

В ходе проверки установлено, что администрация названного сельского поселения, в территорию которого входит деревня Иванбеляк, не занимается решением вопроса организации уличного освещения в деревне. В частности, по улице Полевая уличного освещения нет, на улице Клубная работает один фонарь. Движение транспортных средств в ночное время по населенному пункту угрожает безопасности граждан, создает опасную дорожную ситуацию. По закону решение данных вопросов относится к компетенции местной администрации, бездействие которой повлекло обращение жителей поселения к прокурору. По результатам проверки прокурор инициировал возбуждение в отношении главы администрации Кокшамарского сельского поселения административного производства по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Административное дело с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в ОГИБДД России по Звениговскому району. Внесено представление об устранении выявленных нарушений, прокурор потребовал надлежащим образом организовать уличное освещение. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости