Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2016 года Прокуратура проверила качество выполнения работ по расчистке дорог в поселках Мехзавод и Управленческий г. Самары

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

По правилам Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Проверкой установлено, что в нарушение закона автомобильные дороги, расположенные в пос. Мехзавод и Управленческий, надлежащим образом не очищены от снега и наледи.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует ДТП.

Прокурором района в адрес руководителей МП г.о. Самара «Универсалбыт», ООО «Сафари-Самара» внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В отношении должностных лиц ООО «Сафари-Самара», МП г.о. Самара «Универсалбыт» 20.01.2016 возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости