Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2016 года В 2015 году в прокуратуру области поступило 7 запросов об оказании международно-правовой помощи от иностранных государств

Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно-правового сотрудничества за 2015 год.

Правоохранительными органами области установлено 36 лиц, совершивших преступления на территории иностранных государств. В отношении 12 принято решение о возможности выдачи правоохранительным органам иностранных государств, по 24 отказано в выдаче, в связи с наличием у них российского гражданства или не предоставлением инициаторами розыска необходимых документов.

Помимо этого, проведены 4 экстрадиционные проверки в отношении иностранных граждан, отбывавших уголовное наказание на территории РФ, по результатам которых принято 3 решения о выдаче.

Прокуратурой области в 2015 году инициировалась выдача 2 граждан, совершивших преступления на территории Воронежской области, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), и впоследствии обнаруженных за пределами РФ.

Помимо этого, в прошедшем году направлено 1 уголовное дело с поручениями компетентным органам Республики Беларусь об осуществлении уголовного преследования в отношении лица, совершившего на территории области преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В свою очередь в прокуратуру области для организации дальнейшего осуществления уголовного преследования поступило 2 уголовных дела из Республики Беларусь и Латвийской Республики.

В 2015 году в прокуратуру области поступило 7 запросов об оказании международно-правовой помощи по уголовным делам из Республики Польша, Королевства Испании, Турецкой Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости