Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2016 года Прокуратура направила в суд иск о возложении обязанности на Думу Всеволодо-Вильвенского городского поселения прекратить трудовые отношения с главой администрации

Березниковский межрайонный природоохранный прокурор направил в Александровский городской суд заявление к Думе Всеволодо-Вильвенского городского поселения о решении вопроса прекращения главой администрации городского поселения трудовых отношений в связи с утратой доверия.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, на основании которых в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Установлено, что обвиняемый издал заведомо незаконное распоряжение, в соответствии которым поручил муниципальному казенному предприятию организовать противопожарную минерализованную полосу с вырубкой кустарника и хвойного (смешанного) леса. Вследствие чего была совершена незаконная рубка 536 зелёных насаждений, чем муниципальному образованию причинён материальный ущерб на сумму не менее 3 млн. руб.

Однако суд прекратил уголовное дело, в связи с актом об амнистии.

В связи с тем, что указанное обстоятельство не освобождает главу городского поселения от ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, прокурором в суд направлено соответствующее исковое заявление.

В случае принятия положительного решения глава Всеволодо-Вильвенского городского поселения подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости