Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2016 года Прокуратура приняла меры в отношении управляющих компаний, не обеспечивших своевременную очистку кровель домов от снежной наледи

Прокуратура Кировского района г.Перми осуществляет постоянный контроль исполнения законодательства в сфере благоустройства.

В этих целях, прокуратурой проводятся еженедельные рейды по территории района совместно с представителями администрации и МКУ «Благоустройства Кировского района», проверяется исполнение управляющими организациями требований жилищного законодательства по очистке снега и наледи с кровли домов и придомовых территорий.

Установлено, что над подъездами дома № 10 и 12 по ул. Торговая, свисают массивные снежно-ледовые образования, которые представляющие угрозу жизни и здоровья граждан.

Указанные дома находятся в управлении ООО «Закамская управляющая компания». Аналогичные нарушения выявлены по адресам: ул. Ласьвинская, 41, 58 (ООО УК «Гарант»), ул. Худанина, 14, 16 (ООО «УК Водолей») г. Перми.

По всем фактам прокурором руководителям управляющих компаний внесены представления, в настоящее время очистка крыш перечисленных домов произведена.

Кроме того, отмечена ненадлежащая работа отдела благоустройства администрации Кировского района г.Перми, сотрудниками которого своевременно меры реагирования к управляющим организациям не приняты, в связи с чем главе администрации района также внесено представление.

Подобные объезды территории прокуратурой района будут продолжены.

Прокуратура Кировского района г.Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости