Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 января 2016 года Об экстрадиции в Россию из Вьетнама гражданина РФ Дениса Волкова, обвиняемого в разбое

Сегодня, 22 января 2016 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Социалистической Республики Вьетнам экстрадируют в Россию гражданина РФ Дениса Волкова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Волкова находится в производстве отдела по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ УМВД России по г. Н. Новгороду.

В ходе расследования установлено, что в апреле 2014 года в Н.Новгороде Волков с сообщниками проник в квартиру местной жительницы и, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил женщину отдать все ценные вещи и денежные средства. В результате совершения преступных действий потерпевшей был причинен ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Поскольку Волков скрылся от уголовного преследования, в июле 2014 года он был объявлен в федеральный розыск, а в сентябре 2014 года – в международный розыск.

В июле 2015 года Волков был задержан на территории Вьетнама и в августе 2015 года Генеральная прокуратура РФ направила в Верховную Народную прокуратуру Социалистической Республики Вьетнам запрос о его выдаче в Россию, который был удовлетворен в декабре 2015 года.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Волкова экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости