Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2016 года В Тюмени компания, чей водитель совершил смертельную аварию, выплатит 460 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда

Вечером 2 июня 2015 года 28-летний водитель ООО «ТЕХНОСС», управляя автомобилем Лада Гранта, на 177 км автодороги Сургут-Нижневартовск на территории Нижневартовского района нарушил правила дорожного движения. Он с целью обгона выехал на полосу встречного движения, не убедившись, что она свободна на достаточном для обгона расстоянии. На встречной полосе Лада столкнулась с Mitsubishi, в результате аварии погиб 32-летний пассажир Лады, тоже работник ООО «ТЕХНОСС».

В сентябре 2015 года Нижневартовский районный суд признал водителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также на один год лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

В октябре 2015 года мать погибшего обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с иском о возмещении морального вреда и судебных расходов.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «ТЕХНОСС» в пользу матери погибшего в счет возмещения морального вреда 450 тыс. рублей и 10 тыс. рублей судебных расходов, а всего 460 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости