Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2016 года Прокуратура Козульского района принимает меры к обеспечению прав 83 воспитанников детского сада на непрерывное дошкольное образование в безопасных условиях.

20.01.2016 в прокуратуру Козульского района с жалобой обратилась местная жительница, сообщив о порыве водопроводной сети в п.г.т. Новочернореченский, повлекшем затопление детского сада «Колосок».

Прокурорской проверкой выявлены нарушения положений Федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении», "Об образовании в РФ".

Прокуратурой района установлено, что в результате аварийного порыва сетей холодного водоснабжения территория и подвальное помещение детского сада «Колосок» полностью затоплены водой, возникла угроза затопления его внутренних помещений, в связи с чем прием 83 воспитанников в учреждении не осуществляется с 20 января 2016 г .

Муниципальное унитарное предприятие «Родник», осуществляющее деятельность по водоснабжению на территории Козульского района, своевременно не обеспечило ремонт ветхих сетей холодного водоснабжения в пгт. Новочерноревенский, и не устранило аварийный порыв, что привело к затоплению социально значимого объекта –детского сада, и как следствие – повлекло нарушение прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения в дошкольном образовательном учреждении, ограничение доступа воспитанников в детский сад и - на получение непрерывного дошкольного образования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес директора МУП «Родник», которое будет рассмотрено с участием представителей прокуратуры Козульского района, в месте порыва сетей ведутся восстановительные работы.

Сложившаяся ситуация останется на контроле органов прокуратуры до полного устранения нарушений законодательства, возобновления работы детского сада.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости