Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2016 года Прокуратура Каменского района возбудила административное дело в отношении главы администрации сельского поселения за игнорирование обращений граждан

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при рассмотрении и разрешении обращений граждан в администрации Евдаковского сельского поселения.

Установлено, что в ноябре 2015 года в администрацию обратилась заместитель генерального директора ЗАО им. Тимирязева с обращением по вопросам реализации вопросов местного значения в части сбора и вывоза ТБО.

Однако, в нарушение закона глава администрации сельского поселения проигнорировала обращение заявителя и не дала ей ответ ни в установленный законом срок, ни после его истечения.

Прокуратура района возбудила в отношении главы администрации Евдаковского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости