Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2016 года Азнакаевская городская прокуратура требует привлечь руководителя предприятия к ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства «О несостоятельности (банкротстве)» в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Азнакаевский Автокомплект».

В ходе проверки установлено, что предприятие имеет задолженность по налогам и другим обязательным платежам на общую сумму свыше 300 тыс. рублей, неоплаченную более трех месяцев.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве»)» индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения должником денежных обязательств, обязанностей по уплате обязательных платежей и (или) иных платежей в полном объеме перед другими кредиторами.

Несмотря на это, директор предприятия в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании себя банкротом не обратился.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Азнакаевский Автокомплект» Галимжана Шайхутдинова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве))

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости